понедельник, 5 марта 2018 г.

5 простых советов для поддержания здоровых зубов вашего ребенка

Частью роста ребенка является появление его детских зубов. Знание заботы о детях очень важно для обеспечения того, чтобы у вашего ребенка были минимальные проблемы с деснами и зубами по мере того, как он растет.

здоровые зубы

У большинства детей первый зуб прорастает в возрасте от 4 до 7 месяцев. Но и раньше, и позже это нормально. Для некоторых, прорезывание зубов начинается до тех пор, пока ребенок не приблизится к своему первому дню рождения.

Однако, независимо от того, как рано или поздно у вашего ребенка начинают прорезываться зубы, очень важно заботиться о его зубах. И на самом деле, основа правильной гигиены зубов начинается еще до того, как появляются зубы. Детский зубной карииес - это то, что вы, безусловно, хотите избежать. Так что не нужно ждать!

Для малышей борьба иногда больше связана с тем, чтобы заставить их принять то, что вы делаете чистку. Найти советы для этого тоже!

КОГДА НАЧАТЬ

Уход за зубами для детей рекомендуется начинать еще до начала прорезывания зубов. Как вы обнаружите, каждый ребенок растет индивидуально. Ваш ребенок не может подпадать под строгую возрастную категорию прорезывания зубов, но это не значит, что что-то не так. Некоторым младенцам нравится начинать рано, в то время как другие склонны тратить свое время.

здоровые зубы

Важно избегать кариеса и потерять детские зубы слишком рано. Скорее всего, если ваш ребенок страдает от кариеса и теряет свои детские зубы, ему могут потребоваться скобки, если его постоянные зубы не расположены должным образом.

Если у вас есть проблемы, не бойтесь рассказать об этом педиатру вашего ребенка. Нет сомнений, слишком глупо не спрашивать.

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ

Любой продукт, используемый для младенцев, должен быть как можно более естественным. Если вы можете купить коммерческую детскую зубную пасту, сделайте это. Если нет, постарайтесь избежать детской зубной пасты, содержащей абразивы и слишком много фтора. Младенцы, как правило, проглатывают то, что вкладывают в рот, поэтому, если они потребляют слишком много фторида, это будет влиять на внешний вид их взрослых зубов с пятнами.

Тем не менее, детская зубная паста для слегка старших детей и малышей должна иметь небольшое количество фтора, потому что это поможет предотвратить распад детского кала. Мелкая паста для детей с низким содержанием фтора может быть начата, когда ваш ребенок вырос до 18 месяцев.

Вам также понадобится мягкая тряпочка, чтобы ваш ребенок использовал что-то внутри рта. Есть фруктовая ароматизированная детская зубная паста, которая может сделать первоначальный опыт более приятным. Вам также понадобится мягкая кисть для пальцев или другая детская зубная щетка после того, как первый зуб прорежится.

Вот некоторые полезные качественные продукты для чистки зубов вашего ребенка и малыша: 
  • Mom Miya Baby. Зубная щетка с корпусом. Отличная зубная щетка для пальцев (для пальца для взрослых, а не для ребенка!)
  • Baby Banana. Зубная щетка и TeetherReally хорошая «зубная щетка» для вашего ребенка и отлично подходит для прорезывания зубов
  • Jack N 'Jill Natural. Зубная паста, черника и клубника. Вкусная (хорошо, по мнению маленьких детей) зубная паста без торидов

КАК ПРИУЧИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЧИСТИТЬ ЗУБЫ

Ну, ключ здесь - терпение. Лучшее, что вы можете сделать, это начать, прежде чем ваш ребенок получит первые зубы.

Легче всего начать с того, чтобы ваш ребенок использовал идею чистки, держа ребенка на коленях в сидячем положении. Используйте мягкую тряпку (это может быть холодно, если вы хотите, но определенно не тепло или жарко), чтобы мягко втирать в десны вашего ребенка. Делайте это два раза в день, пока не появятся детские зубы. Затем вы можете переключиться на мягкую зубную щетку или детскую зубную щетку.

здоровые зубы

Для малышей проблема состоит в том, что они хотят решить, что нужно делать, и что они хотят сделать это сами. Избегайте попадания в борьбу за власть над этим - вместо этого - сделайте это игрой, по очереди чистите зубы друг друга и будьте последовательны. Также может помочь песня для зубов (одна и та же).

Несмотря на борьбу за свою независимость старайтесь чистить зубы своего малыша утром и вечером!

ЗУБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ


Симптомами прорезывания зубов являются раздражительность, слюнотечение, потеря аппетита, беспокойство и склонность сосать все, что доступно, например, пальцы, одежду и даже игрушки. Также возможно увидеть сыпь на щеках и опухшие десны.

Существует широкий спектр очень привлекательных и милых продуктов для прорезывания зубов, а также прорезывающих гелей, которые вы можете выбрать для своего ребенка. Просто убедитесь, что получили одобрение педиатра, который одобрил прорезывающий гель, и используйте его экономно.

Избегайте прорезывания зубов пищевыми продуктами, такими как сладкое печенье и бананы, потому что это удушающие опасности, особенно для маленьких детей.

БОЛЕЗНИ ЗУБОВ


Если ваш ребенок имеет тенденцию тянуть за уши, это может указывать на что-то другое, кроме проблемы с прорезями, например, на инфекцию уха. Кроме того, вопреки распространенным убеждениям, полноценная лихорадка не является симптомом прорезывания зубов, поэтому, если ваш ребенок начинает проявлять признаки повышения температуры, обратитесь к педиатру вашего ребенка как можно скорее.

Усилия по обеспечению надлежащего ухода за детскими зубами проложит путь для здоровых десен и зубов вашего ребенка, и вы и ваш ребенок насладитесь преимуществами после того, как молочные зубы исчезнут.

1 комментарий: